Istruttori di protocolli Mindfulness

Diplomati al corso Istruttori FederPsi, svolto presso 2TC Psicologia con la guida del Dott. Stefano Serafinelli (AIM – Milano)

Angeloni Loredana Psicologa Psicoterapeuta, Specialista in Psicodiagnosi, st. Viale Europa, 97 Roma – Email: loredana.angeloni@email.it – Cell.  3926477227
Biagi Francesco Roma
Botticelli Regina, Roma – Email: r.botticelli8@gmail.com – Cell. 3476256953
Brogani Andreina Psicologa, coach, counselor -Email: brogani.a@tiscali.it
Carafa Jennifer Psicologa Psicoterapeuta, st. Roma in Via Coni Zugna, 152 Fiumicino – Email: jcarafa@email.it – Cell.  3279850280
Cervi Sarah Psicologa Psicoterapeuta – St. via delle Betulle 2 – Bracciano- Email: sarahcervi227@gmail.com – Cell: 333.8547745
Chiappini Simone Psicologo  Psicoterapeuta, Psicodiagnosta, Esperto in valutazione e riabilitazione DSA – Email: studiosimonechiappini@gmail.com – Cell. 3334196488
Congedo Cristina Psicologa Psicoterapeuta, St. Via Campi Flegrei, 9 Roma – Email cristina.congedopsi@gmail.com – Cell. 349.0593012
De Luca Francesca Psicologa – Tutor dell’apprendimento, esperta Dsa e Bes, St. via Nomentana, 257 Roma – Email: fra_deluca@hotmail.it – Cell. 3332485841
Diricatti Maria Coach & Consulente per lo sviluppo delle persone e delle organizzazioni, St. via Cimone 171 Roma – Email: maria.diricatti@gmail.com – Cell: 3283907749
Ercoli Eleonora Psicologa Psicoterapeuta, st. Via L. Umile, 32 Roma –  Email: eleonora.ercoli@psicologi-roma.it – Cell. 3805233581
Falcone Antonio Roma
Ioppolo Fabrizio Psicologo  Psicoterapeuta, Analista Esistenziale., Insegnante di Dharma Email: ioppolof@libero.it – Cell. 3388334008
Isabella Valentina, laureata in filosofia,  St. via F.Nicotera,18 –  Lamezia Terme – Mail:centrostudisophia@gmail.com – Cell.3389490792
Leonforte Loredana Farmacista , St. Via F. Baracca, 116- Viareggio (LU) – Email: loredana.leonforte@gmail.com – Cell: 3284580546
Nardomarino Alessandro, Operatore Shiatsu, Insegnante di Postural Pilates St. Via F. Baracca, 116 – Viareggio- Email: ale.nardomarino@gmail.com, Cell: 3409693779
Pelosi Giulia Psicologa – st. Via Bonaventura Somma, 48 – Email: giulia.pelosi@email.it Cell. 3405077020
Petrichella Giovanni Roma
Pujia Cinzia, Roma – Email: cinzia.pujia01@gmail.com – Cell. 3495626299
Ricci Isabella Psicologa Psicoterapeuta, St. viale Parioli, 160 Roma – Email: info@benesserepsicologico.net
Rogo Cinzia Psicologa Psicoterapeuta – St. Fraz. Padule 06024 Gubbio – E-mail cinzia.rogo@gmail.com -Cell. 3482655718
Rogante Marzia Psicologa – st. Via Alto Adige, 5 Porto Sant’Elpidio (FM) – Email: rogante.marzia@gmail.com – Cell. 3313589450
Romagnoli Valeria Psicologa Psicoterapeuta, st. via Triste, 8 Porto San Giorgio (FM) Email: valeria.erre@libero.it – Cell. 3802995778
Romani Claudia Psicologa, st. Via Nomentana, 257 Roma – Email claudia.romani@icloud.com – Cell. 3920758066
Sementilli Cristina Insegnante, Roma
Scialdone Pierluigi Life coach e Operatore olistico professional Siaf,  st. Via Ciceruacchio 7D Monterotondo – Email: pierluigiscialdone96@gmail.com – Cell: 3486910197
Spalletta Alfredo  Sofrologo, Trainer&Specialist in sviluppo personale, St. Viale Giappone 138 Formello (Roma) – Email: alfredo.spalletta@gmail.it – Cell: 3357567388
Spaziani Annalisa Gestalt Counselor-Professional Risorse Umane – Email: anspaz@yahoo.it – Cell: 338.8953292
Stabile Alessia  Psicologa – Email: alessia2089@gmail.com – Cel. 3297632952
Tomberli Alessia Psicologa, Napoli
Vitiello Silvia Psicologa Psicoterapeuta, St. Via Collatina 54, Roma – Email: silvia_vitiello@yahoo.it – Cell 3207172536
Zuccaro Silvia Psicologa Psicoterapeuta, st. Piazza San Giovanni di Dio, 4a Roma e Via Coni Zugna 152 00054 Fiumicino – Email: s.zuccaro@centropsicoterapia.it – cell. 393 3018706